Первый правоохранительный сайт республики Казахстан

Как осужденных ставят на путь исправления? ФОТО

Веб-студия A2R занимается созданием сайтов в Алматы, продвижением сайтов в Алматы и поддержкой сайтов в Алматы. На нашем сайте www.a2r.kz доступна подробная информация о ценах и сроках и других услуг нашей компании.

В Учреждении ЗК-169/5 Кызылорды прошло спортивное мероприятие с участием осужденных, передает patrul.kz.

В мероприятии, состоящем из 5 видов спорта, приняли участие 8 команд из 8 отрядов. Было очень трудно определить сильнейших на этих соревнованиях - все команды были тщательно подготовлены к соревнованию.

«Среди команд, вышедших на финальную встречу по мини-футболу, І место заняла команда 6 отряда, ІІ и ІІІ места разделили команды 7 и 8 отрядов. Затем осужденные соревновались в перетягивании каната, в результате І место заняла команда 3 отряда, ІІ и ІІІ места заняли команды 8, 7 отрядов», - информируют в пресс-службе Департамента УИС по Кызылординской области.

В соревновании по поднятию гири, в котором приняли участие по одному осужденному от каждого отряда, занял І место осужденный А. В соревновании по армрестлингу состязались 15 осужденных. По итогам встреч І место занял осужденный А., ІІ и ІІІ места разделили осужденный И. и Н.

В состав жюри были приглашены инструкторы-методисты Управления физической культуры и спорта Кызылординской области А. Абдисадыков и Г. Кудайбергенов.

«Я, сидя в тюрьме, принимаю активное участие в спортивных мероприятиях, в школе увлекался играми в футбол. И сегодня, участвуя в спортивном мероприятии, я получил номинацию «Лучший нападающий». Я имею степень кандидата в мастера спорта», - поделился один из осужденных.

«В целях формирования позитивного поведения среди осужденных мы регулярно организуем воспитательные и спортивные мероприятия, проводим дни открытых дверей с родственников осужденных», - отметил начальник отдела по воспитательной работе среды осужденных Учреждения ЗК-169/5 капитан юстиции Д. Ералиев.

По итогам соревнований команды, признанные победителями, и лица, отбывающие наказание, выигравшие в номинациях «Лучший игрок», « Лучший нападающий», «Лучший вратарь», были награждены грамотами от Управления физической культуры и спорта Кызылординской области.